Обзор важных изменений в трудовом законодательстве РФ на 26 апреля 2024 г

Очный семинар в Ростове-на-Дону

Бизнес 16+

Тема: «Обзор важных изменений в трудовом законодательстве РФ на 26 апреля 2024 г»

26 апреля 2024 г.: г. Ростов – на – Дону, ул. Большая Садовая 71/16

(Центр финансовой грамотности)

Приглашен – специалист в области трудового права, советник государственной гражданской службы Российской Федерации I класса Шиянов Сергей Иванович

10:00 – 11:30 

1.   Основные изменения в трудовом законодательстве в 2024 г.

Обзор изменений в законодательстве РФ на 26 апреля 2024 года, связанных с  введением  Федеральных законов от 14.02.2024 N 12-ФЗ, от 30.01.2024 N 3-ФЗ, от 12.12.2023 N 565-ФЗ, Приказа Минтруда России от 28.11.2023 N 836н, Приказа Минздрава России от 28.02.2024 N 91н, Приказ Минфина от 11.04.2022 г. № 55н  и т.д., связанных в том числе с введением в действие трудовых гарантий одиноких родителей,  овдовевших супругов ветеранов боевых действий, Порядок компенсации за работу в выходные и праздники при увольнении  и т.д.

2. Топ 5 нарушений, которые сейчас ищут в компаниях при проведении проверок прокуратура, ИФНС, ГИТ и Роспотребнадзор.

3. Новые правила изготовления и покупки бланков трудовой книжки. Бланки трудовых книжек станут защищённой полиграфической продукцией уровня защиты «В».      

4. Обязательный состав локальных нормативных актов. Порядок их утверждения, внесения изменений и ознакомления с ними работников. Ошибки, допускаемые при разработке и  оформлении. 

5. Трудовой договор: понятие, содержание, срок, гарантии при заключении. Испытание при приеме на работу: оценка результатов. Обязательные документы для оформления приема на работу. Практические советы по оформлению трудовых отношений. Требования Гострудинспекции в РО  к содержанию трудового договора

6. Документирование изменений условий трудового договора, особенности оформления.  Перевод на другую работу: виды, порядок перевода. Временный перевод на другую работу. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением. Трудовой и гражданско-правовой договоры: критерии, отличия.

7. Работа в выходные дни, сверхурочная работа. Порядок оформления и оплаты.

8. Совмещение и совместительство. Отпуск при работе по совместительству. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству.

9. Основания для прекращения трудового договора. Оформление увольнения. Увольнение по инициативе работника.  Особенности увольнения по соглашению сторон. Процедура расторжения срочного трудового договора. Увольнение по инициативе работодателя. Новое  в  выдаче документов при увольнении.

10. Обзор административных правонарушений, допускаемых работодателями   в сфере труда и их ответственность.

11:30 – 12:00 

Ответы на вопросы

Поделиться:

4 дня назад
26 апреля 10:00–12:00

Ростов-на-Дону
Ворошиловский 16/71
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов