Об изменениях в порядке организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля. Обзор поправок в Трудовой Кодекс РФ, связанных с военной службой и частичной мобилизацией. Обзор важных новостей для бизнеса

Очный семинар в ЦФГ в Ростове

Бизнес 16+

  Тема: ««Об изменениях в порядке организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля. Обзор  поправок  в  Трудовой Кодекс РФ, связанных  с военной службой и частичной  мобилизацией.  Обзор важных новостей для бизнеса».

 

28 октября 2022 г.: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 71/16

(Центр финансовой грамотности)

Приглашен – специалист в области трудового права, советник гражданской государственной службы Российской Федерации I класса Шиянов Сергей Иванович.

10:00 – 11:30

1. Об изменениях в порядке организации и осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля   с  01 октября 2022 г., Комментарий  требований Постановления Правительства РФ  от 1 октября 2022 г. N 1743 «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 10 марта 2022 г. №336.

2.   Обзор  поправок  в  Трудовой Кодекс РФ, связанных  с военной службой и частичной мобилизацией.  Изменения в связи с  принятием ФЗ от 07.10.2022 N 376-ФЗ  "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

3.  Организационные, правовые требования к работодателям в связи с мобилизацией. Алгоритм действий компании по выполнению требований  Указа  Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в  РФ» № 647 от 21.09.2022 г.

4. Понятие частичной мобилизации, обязанности и ответственность граждан и работодателей.  Действия кадровика, когда сотрудников вызывают в военкомат или призывают на военные сборы. Что делать, если по мобилизации на военные сборы призывают генерального директора?

5. Как оформить приостановку трудового договора с работниками, которых призвали на военную службу по мобилизации? Как работать с повестками, если они пришли в компанию?   Кому и как предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации?  Какие документы должны оформлять работодатели?   

6.  Обзор административных правонарушений, допускаемых работодателями   в области воинского  учета.

7.  Новые меры ответственности. Изменения в связи с принятием Федерального  закона «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ и ст. 151 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ от 24.09.2022 года  № 365 –ФЗ.

 

        11:30 – 12:00Ответы на вопросы.

Поделиться:

546 дней назад
28 октября 2022 10:00–12:00

Ростов-на-Дону
Ворошиловский 16/71
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов